События        26 марта 2011        86         0

Чрезмерно богатыми на спортивные события стали последние выходные марта

Чрезмерно богатыми на спортивные события стали последние выходные марта. 26 марта прошли соревнования Нижегородских юношеских игр по баскетболу в спортзале школы №1. Победителями среди юношей стали Шатковские ребята. Вторыми стали Лукояновцы, третьеми Починки, далее команды из Дивеева, Первомайска, Гагина и Б.Болдина. У девушек победителями так же стали Шатки, 2 место у Починок, 3 место Дивеево  и далее Первомайск, далее Лукояновцы и Б.Болдино. В этот же день в спортзале Шандровской школы  прошли традиционные соревнования по волейболу памяти Героя Срветского Труда С.С. Немцева. Празднично оформленный зал, хорошее настроение участников, теплый прием В.В. Потапова, грамотное судейство, организованное спорт комитетом города сделали турнир по настоящиму  доброжелательным. И несмотря на то, что были победители , 1 место команда Шандрова (собственная из выходцев этого села), в которой играли кандидат и мастер спорта, 2 место команда из Б.Ари, проигравшая финал в упорной борьбе и 3 место команда Ульянова, недовольных не было. Все игроки команд «Ветеран», Владимировка и Лопатина, как и призеры, получили денежные призы отдела культуры и спорта администрации района.

И наконец  27 марта состоялось закрытие лыжного спортивного сезона, и оно действительно получилось праздничным. Отличная погода, украшенная флагами территория лыжной базы, красочная форма спортсменов способствовали хорошему настроению всех участников и многочисленных болельщиков, а музыка, сладкий чай и кофе только способствовали успеху этих соревнований на призы главы администрации нашего района. Участники от 10 до 70 летнего возраста, боролись на дистанциях от 1 до 9 километров. В результате упорнейшей борьбы призерами и обладателями солидных денежных призов и почетных грамот стали представители всех команд. Это лыжники  из Починок и П.Хованской, Арзамаса и Шатков, и наши земляки.Уезжали из Лукоянова все команды с чувством удовлетворения и благодарности организаторам, и пожелали новых встреч на спортивных аренах.